Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 января 2020 г.

Ликвидирован пожар на Прямой проезде

Вчера в городе Костроме на Прямом проезде произошло возгорание частного жилого дома. На месте возгорания работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области, оперативная и поисково-спасательная группы МКУ «Центр гражданской защиты города Кострома», бригада скорой медицинской помощи, «Газпром газораспределение Кострома», бригада электросетей, УМВД.

Причинен существенный урон жилому фонду и материальным ценностям.Огнем уничтожена терраса, кровля, а также внутри частного жилого дома. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.
МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» настоятельно рекомендует костромичам и гостям города строго и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

      

Содержите в чистоте территорию у своего дома и хозяйственных построек, очищайте ее от сгораемого мусора.
Будьте осторожны с огнем, держите пожароопасные предметы в недоступных для детей местах. Не курите в постели и не храните в доме легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, газовые баллоны. Следите за исправностью электрооборудования, не оставляйте без присмотра электроприборы, эксплуатируйте их грамотно, не пользуйтесь самодельными обогревателями.

Постарайтесь оборудовать свое жилье автономным пожарным извещателем. Прибор своевременно оповестит вас в случае пожара, и вы сможете справиться с огнем на начальном этапе, избежав большого материального ущерба.

 _______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.