Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

8 июня 2023 г.

Костромские спасатели и коммунальщики в оперативном режиме устраняют последствия шквалистого ветра

Коммунальными и специализированными службами Костромы организованы оперативные работы по ликвидации последствий шквалистого ветра. Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов поручил провести восстановительные работы в кратчайшие сроки.

В результате прохождения по территории Костромы комплекса неблагоприятных погодных явлений в единую диспетчерскую службу города поступило 8 сообщений о случаях падения деревьев, веток, железобетонных столбов, а также обрывах электропроводов. К этому моменту все повреждения, представляющие угрозу безопасности граждан, устранены.

На устранении последствий непогоды работают 6 бригад коммунальных и оперативных служб города. В настоящее время специалистами Центра гражданской защиты проводится распил и уборка деревьев на улицах Осыпной, Ивановской, Линейной, Лагерной, Кузнецкой, Симановского, Горького, Пятницкой, проспекте Текстильщиков и другим адресам. Сотрудниками ПАО «МРСК Центра» ведутся работы по устранению повреждений на линиях электропередачи и восстановлению электроснабжения в районе улиц Ивановской, Осыпной и Глухой.

В Костроме по распоряжению главы Администрации города введен режим повышенной готовности. В этот период должна быть обеспечена круглосуточная готовность сил и средств организаций для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

При возникновении экстренных случаев костромичей просят информировать оперативные службы по телефону 112.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы