Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

25 декабря 2019 г.

Прошли сборы с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны

С 23 по 25 декабря 2019 года на базе МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций был проведен учебно-методический сбор.

Мероприятие открыл заместитель директора Ковалёв Максим Вячеславович. Главный специалист Варлакова Юлия Леонидовна выступила по вопросу изменений в нормативно-правовые акты в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
     
Анализ состояния пожарной безопасности на территории города Костромы в 2019 году и основные мероприятия по противопожарному обеспечению осветила главный специалист Тихомирова Наталья Дмитриевна. Также она довела информацию по созданию нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению мероприятий по гражданской обороне.
Главный специалист отдела ГО ЧС Рудченко Татьяна Павловна выступила с докладом об изменениях по вопросам эвакуации на территории города Костромы.
По вопросам категорирования объектов и их антитеррористической защищенности на территории города Кострома доложил Смирнов Денис Витальевич.
      

Итоги работы кусов гражданской защиты за 2019 год и задачах на 2020 год подвел преподаватель Столяров Роман Васильевич. Он ознакомил участников с утвержденными планами комплектования слушателями Учебно-методического центра и Курсов гражданской защиты, а также с организацией учебного процесса на 2020 год.
Об итогах работы городского звена территориальной подсистемы РСЧС Костромской области за 2019 год рассказал заместитель директора Ковалёв Максим Вячеславович. По окончании мероприятия он вручил грамоты победителям конкурса «Лучшая учебно-материальная база гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций городского округа город Кострома» и благодарственные письма уполномоченным на решение задач в области ГО за большой вклад в развитие гражданской обороны, совершенствование системы защиты населения от ЧС и добросовестное отношение к выполнению служебного долга.
     
Подобные встречи не только повышают профессиональную подготовку и совершенствуют   навыки должностных лиц и специалистов организаций в планировании и выполнении мероприятий гражданской обороны, но и выявляют степень готовности к выполнению возложенных на них задач по вопросам гражданской обороны. Всего в сборах участвовало 87 человек.

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб