Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 декабря 2019 г.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы города Костромы

18 декабря 2019 года проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы города Костромы под председательством главы Администрации города Костромы Алексея Смирнова. Представители силовых структур и служб, ответственных за функционирование системы жизнеобеспечения города, отчитались о проводимой работе по антитеррористической и противопожарной безопасности.

Перед правоохранительными органами и руководителями отраслевых органов Администрации города Костромы поставлена задача обеспечить общественную безопасность и антитеррористическую защищенность в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. В канун праздников особое внимание будет уделено объектам проведения праздничных мероприятий в областном центре. Концертные площадки, места массовых мероприятий будут обследованы сотрудниками  органов внутренних дел, Росгвардии и взяты под охрану. Рабочей группой антитеррористической комиссии города Костромы, состоящей из представителей  правоохранительных органов, МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления благоустройства и дорожной деятельности до 26 декабря будут проведены выборочные проверки антитеррористической защищенности мест проведения массовых мероприятий, установки уличных новогодних елок, религиозных организаций, объектов культуры, потенциально опасных объектов, объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Руководителям объектов будут выданы памятки по действиям в случае угрозы террористического акта, по безопасному использованию пиротехники, о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников. Также, на заседании дана оценка  ходу реализации Программы комплексных мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в городе Костроме на 2018 - 2022 годов за текущий год, рассмотрен и утвержден план работы АТК города Костромы на 2020 год.

Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать  вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.). Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – и привести к  многочисленным жертвам и разрушениям.

Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по указанным номерам:

02 – дежурная часть УМВД России по городу Костроме;
112 – единый номер вызова экстренных служб;
31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
31-48-62 -  дежурный УФСБ России по Костромской области;
34-91-86 – дежурный Управления Росгвардии по Костромской области;
39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области.

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»