Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

30 октября 2019 г.

В Костроме спасатели нашли двух заблудившихся в лесу подростков

Днем 29 октября в Костроме двое детей 2004 и 2005 года рождения решили прогуляться по лесу в районе Военного городка, углубились в лесной массив и не смогли найти дороги назад. С собой у детей был мобильный телефон без sim-  карты, по которому они смогли сообщить о случившемся по номеру 112.

К месту поиска незамедлительно выехали  поисково-спасательные группы МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» и ОГКУ «Служба спасения, обеспечения мероприятий ГО и защиты в ЧС», сотрудники УМВД России по г. Костроме и поисковики отряда «Лиза Алерт». Дежурному ребята описали местность, в которой находились, благодаря чему заметно сузился квадрат поиска пропавших. Работа спасателей осложнялась неблагоприятными погодными условиями, наступлением сумерек и болотистой местностью. Счет шел на часы, если бы подростки остались в лесу на ночь при минусовой температуре, вполне могли замерзнуть. Но благодаря оперативным и слаженным действиям всех прибывших служб дети были найдены.  Промокшие, замерзшие, напуганные, но живые. Спасатели Городской службы спасения Тихомиров Р. А. и Седнев А. С. на себе вынесли потеряшек, так как болотистая местность не позволяла им передвигаться самостоятельно, и передали сотрудникам Полиции.

 Уважаемые родители! Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим вас прививать детям навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы не случилось беды, необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации опасности.

 

 

________________________________________________________________________________

 

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.