Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

28 октября 2019 г.

Алексею Смирнову представили новую технику и оборудование городских спасателей

В целях повышения устойчивости системы безопасности на территории Костромы в городской службе спасения проводится постоянная работа по укреплению технического потенциала.

Новую технику и оборудование, поступившие в МКУ «Центр гражданской защиты», продемонстрировали главе Администрации Костромы Алексею Смирнову и первому заместителю начальника Главного управления МЧС России по Костромской области Юрию Бобину.
В этом месяце автомобильный парк аварийно-спасательного отряда пополнился двумя машинами марки «Газель». Они приобретены за счёт бюджетных средств города.
Одновременно с увеличением парка спецтехники продолжается оснащение спасателей современным оборудованием и инструментами. На сегодняшний день закуплено новое гидравлическое аварийно-спасательное оборудование, электрический отбойный молоток, спинальный щит, электрическая тепловая пушка, пожарная лестница, специализированный ручной инструмент.

        

С каждым годом совершенствуется техническая оснащенность сил и средств, применяемых в учреждении. В арсенале спасателей появляются новые образцы техники.

Для профессионального выполнения поставленных задач спасатели аварийно-спасательного отряда постоянно повышают свою квалификацию, получают новые специальности. В настоящее время 12 спасателей проходят обучение программе подготовки газодымозащитников. Также в этом году запланирована подготовить 5 человек по специальности промышленных альпинистов.

        

Алексей Смирнов высоко оценил готовность спасателей к действиям в нештатных и чрезвычайных ситуациях. Полученные знания, современная техника и оборудование позволяют аварийно-спасательному отряду МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» в полной мере решать поставленные задачи по обеспечению безопасности костромичей.

http://www.gradkostroma.ru/news/a1bd8aaf-dc96-4085-b784-7ede3e44622c.aspx

 _____________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб