Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

23 сентября 2019 г.

Неспокойное воскресенье костромских спасателей

Минувшие выходные стали горячими для костромских спасателей. Только за воскресенье 22 сентября на территории города произошло 5 пожаров. В результате происшествий пострадал 1 человек.

Так, в квартире на бульваре Петрковского из-за аварийной работы электрооборудования произошло возгорание, выгорела жилая площадь в 12 кв. м, закопчены стены по всей квартире и части подъезда, нанесен значительный материальный ущерб. Хозяйка квартиры доставлена в медицинское учреждение с подозрением на отравление угарным газом.

В этот же день вечером, предположительно в результате поджога, в многоквартирном доме на улице Димитрова на площадке первого этажа загорелась детская коляска, а на улице Центральной также в многоэтажке сгорела корреспонденция в почтовых ящиках.

Далее тем же вечером в микрорайоне Юбилейный в одном из жилых домой произошло возгорание на балконе, в результате чего было значительно повреждено имущество граждан. Примерно в это же время, тоже в Юбилейном в подъезде многоквартирного жилого дома произошло возгорание осветительного прибора, все возгорания были ликвидированы в кратчайшие сроки, пострадавших нет.

          

На месте возгораний работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области, УМВД, бригада скорой медицинской помощи, оперативная и поисково-спасательная группы МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы».

Уважаемые костромичи! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей.

                     _______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.