Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

17 февраля 2016 г.

Действия населения при обнаружении запаха газа

При обнаружении запаха газа, необходимо закрыть краны на газопроводе и на приборах, открыть форточку (окно, дверь) для интенсивного проветривания, не включать и не выключать электрические приборы, не допускать внесения в помещение открытого огня, не курить, и незамедлительно сообщить об этом в аварийную службу АО «Газпром газораспределение Кострома» по телефону 04 (104 с мобильного телефона).

         Газоснабжение квартир и индивидуальных жилых домов должно осуществляться при наличии договоров о техническом обслуживании газового оборудования и внутридомовых газопроводов.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Кострома» ежедневно проводят техническое обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования по ранее заключенным договорам на основании составленных графиков. Графики выполнения работ размещены на сайте Общества. За несколько дней до проведения технического обслуживанияна подъездах многоквартирных жилых домов размещаются объявления. Увидев такое объявление, необходимо своевременно (в указанную дату) обеспечить доступ специалистам Общества в помещение,где установлено газовое оборудование, или согласовать другое время выполнения технического обслуживания по тел. 49-11-07, 49-11-08.

Своевременное проведение мероприятий по техническому обслуживанию позволяет обеспечить безопасность при эксплуатации газового оборудования.