Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

12 апреля 2019 г.

Пожарная безопасность, благоустройство и санитарное содержание некоммерческих садоводческих товариществ города Костромы

 Пожарная безопасность в некоммерческих садоводческих товариществах, а также порядок содержания и благоустройства индивидуальных садовых домиков и участков – дело не простое, но чрезвычайно важное. Каждый член садоводческого товарищества, оплачивая членские взносы, надеется на то, что его собственность будет защищена не только от не добропорядочных граждан, но и от риска возникновения пожара.

Пожарная безопасность на садоводческом участке напрямую зависит от его владельца и соблюдения им всех требований, но к сожалению, об этом хозяин задумывается лишь тогда, когда уже произошло возгорание. По статистике большинство случаев пожаров происходят из-за неисправных приборов обогрева дачных строений, бытовой техники, хранения в незакрытой таре горюче-смазочных материалов, обустройства кустарных печей и курения, пала сухой травы и мусора на земельных участках.

10 апреля 2019 года сотрудниками МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы" совместно с представителями Управления муниципальных инспекций Администрации города, ИФНС России по г. Костроме, Управлением ЖКХ Администрации города, УМВД по Костромской области, ГУ МЧС по Костромской области, департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области принято участие в собрании представителей некоммерческих садоводческих товариществ (НСТ) города Костромы по вопросу обеспечения пожарной безопасности на территории НСТ и прилегающих к ним территорий, выполнение первичных мер пожарной безопасности, а также проведения акарицидной обработки участков. На собрании присутствовало 60 человек. Были разъяснены последствия незаконного сжигания сухой травяной растительности и бытового мусора, представителям садовых товариществ вручены памятки по противопожарной безопасности,  о действиях при укусе клеща.

Практика показывает, что если соблюдать инструкции и выполнять во время профилактические мероприятия пожарной безопасности, то функционирование садоводческих товариществ будет безопасным и успешным.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб