Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

5 марта 2019 г.

В праздничные дни все городские службы будут переведены на круглосуточный режим

Глава Администрации города Алексей Смирнов подписал распоряжение о повышении готовности служб жизнеобеспечения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Коммунальные и оперативные службы Костромы перейдут на круглосуточный режим работы для предотвращения и ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций. Дежурные смены аварийных служб городского коммунального комплекса будут усилены.

Документ также предписывает усиление мер противопожарной безопасности – в муниципальных учреждениях и на объектах, в которых проводятся праздничные мероприятия с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделено проверкам содержания эвакуационных выходов, соответствию установленным нормам электрических установок, сетей и иллюминации, наличию первичных средств пожаротушения.

В период с 8 по 11 марта будет организовано дежурство лиц из числа руководителей Администрации города для координации круглосуточной готовности сил и средств для ликвидаций возможных аварий и чрезвычайных ситуаций.

Администрация города призывает жителей соблюдать бдительность во время проведения массовых мероприятий. При угрозе возникновения аварийных, чрезвычайных ситуаций, провокаций, террористических актов, необходимо немедленно сообщать в МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы" по телефонам: 31-05-05 и 31-44-25.

_____________________________________________
Пресс-служба Администрации города Костромы