Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

20 февраля 2019 г.

Спасатели в гостях у воспитанников детского сада

В целях предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем и в рамках Года предотвращения чрезвычайных ситуаций, продолжается профилактическая работа с детьми в дошкольных учреждениях. Совместная деятельность педагогов и специалистов спасательных служб позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и практические навыки безопасного поведения, которые пригодятся им в их дальнейшей жизни.

Сегодня сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» провели занятие на тему: «О правилах важных и безопасных» с воспитанниками старших групп детского сада № 56 города Костромы. Занятие проводилось с целью изучения детьми правил пожарной безопасности, развития умения оценивать возможную опасность, воспитания чувства осторожности и самосохранения, воспитания в детях уверенности в своих силах, развития творческих возможностей дошкольников.

  

Спасатели рассказали детям о происхождении огня и о действиях в случае возникновения пожара, дали понять ребятам, что огонь бывает другом, а бывает и врагом. Каждый ребёнок с гордостью примерил на себя боевую одежду пожарного, специальный шлем, дыхательную маску.

Занятие понравилось как воспитанникам детского сада, так и спасателям аварийно-спасательного отряда. Кто знает, может в будущем кто-то из этих детей станет спасателем.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 45-13-23 Курсы гражданской защиты