Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

13 февраля 2019 г.

Не забывайте о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования

Отсутствие технического обслуживания, ремонта и технического диагностирования внутридомового газового оборудования в установленные сроки, создает возможную угрозу для жизни и здоровья граждан, причинения вреда имуществу и окружающей среде.

В связи с этим необходимо регулярно проводить обслуживание газовых приборов и неукоснительно соблюдать правила, изложенные в Инструкции по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд. Работы по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования выполняются специализированной организацией, на основании договора о техническом обслуживании газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем. Проведение технического диагностирования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечивается путем заключения договора о техническом диагностировании указанного оборудования с организацией, отвечающей требованиям, определяемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает о необходимости заключения договоров о техническом диагностировании, а также о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Подробная информация на https://gpgr.kostroma.ru/service/

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб