Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

6 февраля 2019 г.

В Костроме прошло собрание представителей гаражных кооперативов

Пожарная безопасность в гаражном кооперативе, а также порядок содержания индивидуальных гаражей – дело хлопотное, но чрезвычайно важное и необходимое. Каждый член гаражного кооператива, оплачивая членские взносы, надеется на то, что его имущество будет защищено не только от недобропорядочных граждан, но и от риска возникновения пожарных ситуаций.

Пожарная безопасность в гараже напрямую зависит от его владельца и соблюдения им всех требований, но к сожалению, об этом хозяин задумывается лишь тогда, когда уже произошло возгорание. По статистике большинство случаев пожаров происходят из-за неисправных приборов обогрева помещения, бытовой техники, хранения в незакрытой таре горюче-смазочных материалов, обустройства кустарных печей и курения.

Нередко гаражные кооперативы сталкиваются с еще более серьезной проблемой – разжигание костров и использование открытого огня детьми. Невинная детская игра может привести к тому, что от кооператива останутся лишь воспоминания.

 

Сегодня сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы, территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы приняли участие в собрании представителей гаражных кооперативов, расположенных на территории города. Участникам рассказали об изменениях в Правилах благоустройства города Костромы, касающихся гаражных кооперативов и автовладельцев, а также напомнили об обеспечении пожарной безопасности в гаражных кооперативах и прилегающих к ним территориях.

Практика показывает, что если все мероприятия пожарной безопасности проведены правильно, соблюдены все положения и инструкции, то функционирование гаражного кооператива будет безопасным и взаимовыгодным.

_______________________________________________________________
 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб