Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

30 января 2019 г.

Осторожно - сход снега и падение сосулек

В Костроме в ближайшие дни прогнозируется потепление, в связи с чем возможен сход снега и падение сосулек с крыш домов. В опасной зоне человек может получить от них тяжелые травмы и даже погибнуть, а припаркованные вблизи зданий транспортные средства получить значительные повреждения. МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает костромичам и гостям города о мерах дополнительной безопасности.

Чтобы избежать несчастных случаев в результате падения сосулек и схода снега необходимо всегда обращать внимание на огороженные участки и предупреждающие знаки и не заходить в опасную зону.

Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Бежать от здания тоже нельзя, необходимо как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырёк крыши.

Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий и на тротуарах! Подавайте детям собственный пример правильного и безопасного поведения на улицах и дорогах города!

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб