Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

22 января 2019 г.

Самодельные обогреватели - опасны!

В ближайшие дни в Костроме прогнозируют похолодания, и жители многоквартирных жилых домов уже начинают использовать обогреватели. Одни включают проверенные и надежные радиаторы, приобретенные в специализированном магазине, а другие, в надежде сэкономить, мастерят такой прибор самостоятельно, но при этом забывают, что рискуют жизнью при их установке и использовании.

Самодельные устройства опасны! В них нет устройств защиты от поражения током, от перегрева, от токов короткого замыкания. Если заводские обогреватели сделаны с учетом сжигания кислорода в замкнутом пространстве, то кустарно сделанные приборы, с открытой спиралью сжигают кислород, снижая уровень его концентрации.

Пользоваться самодельными электроприборами категорически запрещено!

Если в квартире холодно, пользуйтесь исключительно сертифицированной продукцией, которая прошла испытание и имеет гарантии. При покупке обогревателя необходимо обратить внимание на его мощность и соотнести ее с возможностями электропроводки в вашем жилье, чтобы она выдержала нагрузку.

Внимательно ознакомьтесь с инструкцией и неукоснительно соблюдайте правила пользования. Не оставляйте электроприборы без присмотра, особенно если в помещении есть дети. Нельзя накрывать электроприборы (некоторые приспосабливают камины для сушки белья). Нельзя ставить электроприборы близко к мебели, шторам и другим горючим материалам.

Уважаемые костромичи и гости нашего города! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб