Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 января 2019 г.

Специалисты посетили одиноких пожилых людей

17 января 2019 года в городе Костроме состоялся профилактический рейд по местам проживания одиноких пожилых людей сотрудниками МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, ОГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Костроме».
В ходе таких меропритий специалисты осуществляют инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, проводят проверки состояния печного оборудования и отопительных приборов, дают рекомендации по их ремонту или замене, напоминают действия в случае возникновения пожара, телефоны экстренных служб, вручают памятки.

  
Инвалиды, а также люди преклонного возраста наиболее уязвимы в случае беды, особенно если они проживают одни, поэтому вероятность травм и гибели при пожаре всегда очень высока. У людей данной категории в силу возраста и состояния здоровья снижается внимание, движения скованы, поэтому так важно донести требования о мерах пожарной безопасности лаконично и доступно. 

Уважаемые костромичи и гости нашего города! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей. Берегите себя, родных и близких - живите здоровыми долго и счастливо!

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб