Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

24 декабря 2018 г.

На территории города Костромы складывается напряженная обстановка с пожарами

С начала года на территории города Костромы складывается напряженная обстановка с пожарами. За данный период ликвидировано 156 пожаров, в которых погибло 8 человек и пострадало 23. Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе. Пять человек погибли по причине неосторожного обращения с огнем, два человека погибли в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, один погиб по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество погибших увеличилось на одного человека, пожаров стало на 28 случаев больше.

  

В целях профилактики пожаров в жилом секторе горда Костромы постоянно проводится работа по разъяснению населению правил безопасного использования электрообогревательных приборов, газового оборудования и печного отопления в зимний период, особое внимание уделяется местам проживания социально-незащищенных и неблагополучных граждан. Только в этом году сотрудниками МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» проведено более 7500 совместных подворовых обходов на предмет обеспечения первичных мер пожарной безопасности, проверено 80 садоводческих некоммерческих товариществ.

  

Уважаемые костромичи и гости нашего города! Ваша безопасность и сохранность имущества от пожаров в первую очередь зависит от вас самих. Будьте осторожны с огнем, держите пожароопасные предметы в недоступных для детей местах. Не курите в постели. Не храните в доме легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, газовые баллоны. Следите за исправностью электрооборудования и печного отопления, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и электроприборы, эксплуатируйте их грамотно, не пользуйтесь самодельными обогревателями. Не откладывайте на потом ремонт печи или электропроводки!

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб