Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

29 ноября 2018 г.

Соблюдайте требования электробезопасности

В последнее время не редки случаи отключения теплоснабжения в связи с ремонтными работами на теплосетях, и в этом случае население начинает активно использовать в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир жители зачастую используют обогреватели не заводского изготовления, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.

Данные обогреватели многократно увеличивают нагрузку на электросеть, и все это может привести к короткому замыканию и пожару.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту и, прежде всего, требования пожарной безопасности при установке и эксплуатации электроприборов.

 

Необходимо содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.

 

 

 

                           

 

Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов.

 

Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку аккумулятора мобильный телефон и ноутбук могут стать причиной возгорания.

 

 

                           

 

Не следует разбирать и ремонтировать электрооборудование и электротехнику самостоятельно, безопаснее доверить починку прибора специалисту.

 Уважаемые костромичи! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам экстренных служб!

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб