Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

26 октября 2018 г.

Участники дорожного движения, будьте внимательны!

Сбитый автомобилем на проезжей части пешеход, да еще и на пешеходном переходе, к сожалению, не редкая автодорожная ситуация, приводящая к тяжелым последствиям. Как правило, автомобили едут по дорогам с очень высокой скоростью и результаты зачастую оказываются крайне печальными. В таких ДТП страдают не только родные и близкие пострадавшего, но часто ломаются судьбы водителей, которые не всегда оказываются виновны в совершении дорожно-транспортного происшествия.

Безопасность пешехода — дело самого пешехода. Ответственность за свою жизнь пешеход в большей степени несёт сам. В темное время суток не всегда пешеход виден водителю, особенно на затемненных участках дорог.

Уважаемые пешеходы! Чтобы быть заметнее на дороге, особенно, в темное время суток, нужно иметь световозвращающие элементы или, как их еще часто называют, светоотражатели, они отражают свет автомобильных фар, и пешеходы становятся более заметны в темноте.

Уважаемые водители! Нужно быть начеку, так как некоторые пешеходы пересекают проезжую часть рядом с переходом или идут наискосок. Кроме того, нужно снижать скорость при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу (этого требуют ПДД).

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах!

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.