Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 октября 2018 г.

Продолжается месячник Гражданской обороны.

На базе МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» в рамках месячника по гражданской обороне спасателями аварийно-спасательного отряда было проведено практическое занятие со студентами направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, кафедры техносферной  безопасности Костромского государственного  университета по теме «Аварийно-спасательный инструмент и техника безопасности при работе с ним».

Занятие началось с инструктажа по требованиям безопасности при работе с аварийно-спасательным инструментом.

  

Далее занятие продолжилось на тренировочной площадке, где спасатель второго класса Тихомиров Роман Агаисович рассказал об особенностях работы спасателей, продемонстрировал аварийно-спасательное оборудование, которое применяют для ликвидации аварийных ситуаций.

  

Студенты не только смотрели, но и участвовали в отработке упражнений по работе с бензорезом, пневмодомкратами, бензопилой, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом – разжимами и кусачками. С применением аварийно-спасательного инструмента были отработаны практические навыки при возникновении различных ситуаций, которые возможны при ликвидации последствий ДТП - по распиливанию металлических и деревянных конструкций.

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 45-13-23 - Курсы гражданской защиты