Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

9 октября 2018 г.

Продолжается месячник Гражданской обороны.

Очень часто в жизни люди оказываются в таких ситуациях, в которых не знают, как себя вести, а от их действий порой зависит благополучие и даже жизнь человека. Для того, чтобы быть полезным, а может и спасти жизнь человека, в ходе мероприятий месячника Гражданской обороны, для учащихся общеобразовательных учреждений проводятся занятия по безопасности.

Сегодня в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» прошел открытый урок с учащимися по оказанию первой помощи пострадавшим.

В первой части ученикам рассказали о том, что жизнь – это высшая ценность, и чтобы сохранить жизнь себе и окружающим надо уметь оказывать первую помощь. Объяснили и показали какие бывают виды кровотечений, травм, переломов и ожогов, как их отличить и как оказать первую помощь.

  

Вторая, практическая часть занятия прошла с использованием манекена «Максим», который дал возможность правдоподобно отработать навыки оказания первой помощи. Были смоделированы различные ситуации, которые возможны в нашей жизни: сердечно-легочная реанимация, удаление посторонних предметов из верхних дыхательных путей, действия при ожогах и кровотечении.

  

Все присутствующие остались довольны и поблагодарили за интересное занятие. Открытые уроки по оказанию первой помощи пострадавшим в рамках месячника по Гражданской обороне будут проводиться и дальше.

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 45-13-23 - Курсы гражданской защиты