Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

9 октября 2018 г.

Ликвидирован пожар в поселке Высоково.

Сегодня поисково-спасательная группа МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» по вызову выехала в поселок Высоково, где на улице Восточная горел частный одноэтажный деревянный дом, 10x10 кв. м., построенный в 1961 году. В результате пожара выгорело внутри комнат, повреждена кровля по всей площади дома. В целях безопасности в доме отключено газо и электроснабжение. Причиненный ущерб и предполагаемая причина пожара уточняется. В доме проживала семья из 8 человек (5 взрослых и 3 детей). К счастью никто из них не погиб и не получил травм.

  

На тушение и выезд на пожар привлекались: МЧС России по Костромской области; ОГ и ПСГ МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»; СОГ УМВД; скорая медицинская помощь; аварийная бригада электросетей; аварийная бригада газового хозяйства; МУП «Троллейбусное управление».

По состоянию на 9 октября, с начала 2018 года на территории Костромы зарегистрировано 110 пожаров, на которых погибло 6 человек и 20 пострадало.

Уважаемые костромичи! МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что соблюдение пожарной безопасности значительно обезопасит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких от причинения вреда здоровью и потери материальных ценностей.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам экстренных служб!

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.