Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

23 апреля 2018 г.

Спасение из стального плена...

  Вчера, 22 апреля 2018 года, к спасателям обратилась за помощью жительница нашего города. Дело в том, что решив примерить колечко, обратно его уже снять не смогла. Попытки самостоятельно избавиться от украшения ни к чему не привели, палец выше второй фаланги начал опухать.
  Девушка решила не рисковать, а приехать на Ленина 86, где находится Центр гражданской защиты города Костромы. Спасатели, осмотрев начинающий распухать от давления кольца палец, приняли решение снять его, пока отек был ещё не очень большой. Используя капроновую нить и немножко подсолнечного масла, палец был освобожден из стального плена. Девушка стойко и мужественно перенесла процедуру освобождения и за время "операции" не издала ни одного звука, вот это выдержка!
  Всё прошло без осложнений, так как ситуация не была запущена и помощь оказана вовремя. Спасенной рекомендовано прикладывать холод и ... больше не совершать опрометчивых поступков.

   

  МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы" призывает жителей и гостей нашего города быть внимательными как к себе, так и к окружающим. Если Вы попали в нестандартную ситуацию рекомендуем оценить произошедшее и обратиться за помощью по круглосуточным телефонам, расположенным ниже.

__________________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.