Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

23 марта 2018 г.

Специалисты Центра гражданской защиты приняли участие в комиссии по обследованию Защитных сооружений Костромской низины

22 марта 2018 года специалисты отдела ГОЧС МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» приняли участие в работе комиссии по обследованию состояния и готовности комплекса гидротехнических сооружений ФГУ «Защитные сооружения Костромской низины» к пропуску паводковых вод в весенний период 2018 года.

В ходе обследования учреждения проверены наличие и отработка необходимой документации, состояние и работоспособность гидротехнических сооружений комплекса, достаточность резервов финансовых и материальных средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций в период прохождения паводка.

Также, при проведении тактико-специального учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств объектового звена РСЧС по предотвращению размыва участка ГТС, связанного с резким подъемом воды в Нагорном канале», проверены укомплектованность личным составом, оснащение техникой и алгоритм действий НАСФ и НФГО учреждения по предупреждению и ликвидации аварий на гидротехнических сооружениях.

По итогам комиссионного обследования сделан вывод о готовности Федерального государственного бюджетного учреждения «Защитные сооружения Костромской низины» к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков в 2018 году.

Повторное комиссионное обследование состояния гидротехнических сооружений комплекса будет проведено по завершению пропуска паводковых вод в мае-июне текущего года.

  

  

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.