Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

21 февраля 2018 г.

Костромичей призывают не игнорировать правила пожарной безопасности!!!

Ежегодно зимой в Костроме увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Основными причинами происшествий являются: короткое замыкание в электропроводке, неосторожное обращение с огнем и др.

В настоящее время, в период установления мороза, спасатели Центра гражданской защиты ежедневно выезжают на задымления в квартирах, загорания и пожары. Так, 20 февраля около 5-ти утра спасатели вновь получили сигнал о пожаре на 2-ом Береговом проезде. Здесь огнем повреждена кровля частного деревянного дома на площади 3 кв.метров, 1 кв. метр потолочного перекрытия. Предполагаемая причина пожара вновь короткое замыкание электропроводки. Причиненный ущерб устанавливается.

В связи с этим специалисты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» призывают всех жителей города соблюдать нормы и правила пожарной безопасности в быту. Необходимо регулярно проводить обслуживание электропроводки, не ставьте электроприборы и обогреватели вблизи занавесей, штор, мебели, не накрывайте электроприборы какими-либо материалами, не перегружайте электросеть, не оставляйте без присмотра электроприборы во включенном состоянии и в режиме ожидания. Если в электроприборе или электропроводах возникла неисправность, немедленно обратитесь за помощью к специалистам, ни в коем случае не пытайтесь устранить неисправность самостоятельно.

Если случилась беда – немедленно звоните оперативным службам!
Помните! Ваша жизнь и жизнь близких в Ваших руках!

________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
8(4942)31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.