Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

5 декабря 2017 г.

В Костроме в рамках месячника безопасности проходят рейды на водных объектах города

Напомним, с 15 ноября по 15 декабря 2017 года на территории города Костромы проходит месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

В рамках месячника Комитетом городского хозяйства Администрации города Костромы проведены работы по установке аншлагов с информацией о запрете выхода на лед в районе пруда на ул. Шагова, на реках Волга и Кострома в наиболее вероятных местах выхода людей на лед.

Также на водных объектах в осенне-зимний период спасатели МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» в период от начала установления ледостава до достижения устойчивого ледового покрытия на водоемах (свыше 15 см) проводят ежедневные патрулирования прибрежных зон акваторий рек Волги и Костромы. Прежде всего мероприятия рейдов направлены на предупреждение происшествий и несчастных случаев, связанных с провалом костромичей под тонкий лед.

Так, за прошедшие выходные спасатели Центра гражданской защиты города Костромы совместно с инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Костромской области провели совместные рейды по традиционным местам любителей зимней рыбалки на реке Кострома.

В ходе рейда специалисты разъясняли рыбакам правила безопасного поведения на льду водоемов, а также вручали соответствующие памятки.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает всем любителям подледного лова о том, что непрочный лед находится в местах слияния рек и их впадения, на изгибах и излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Особую опасность представляют полыньи, проруби, трещины, лунки, которые заметены снегом, покрыты тонким слоем льда. Соблюдайте правила поведения на льду и не подвергайте свою жизнь опасности!

  

  

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.