Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

20 ноября 2017 г.

В Костроме проходит месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

В Костроме с 15 ноября по 15 декабря 2017 года проходит месячник обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. План проведения месячника утвержден городской комиссией по ЧС.

Основными целями проводимого на территории города Костромы месячника безопасности на водных объектах являются обеспечение безопасности населения и предупреждение гибели людей на льду рек и водоемов в осенне-зимний период, особенно в период установления ледостава.

В настоящее время Комитетом городского хозяйства Администрации города Костромы проводятся работы по установке аншлагов с информацией о запрете выхода на лед в районе пруда на ул. Шагова, а также на реках Волга и Кострома в наиболее вероятных местах выхода людей на лед. Указанные аншлаги также планируется установить на прудах в парке Берендеевка силами АО «Берендеевка-сервис».

Спасателями МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» в период от начала установления ледостава до достижения устойчивого ледового покрытия на водоемах общего пользования города Костромы свыше 15 см будет организовано патрулирование территории вблизи пруда в районе ул. Шагова, а также прибрежной зоны акватории рек Волга и Кострома в целях предупреждения и пресечения случаев выхода граждан на тонкий лед.

Во всех общеобразовательных организациях города Костромы в ноябре пройдут уроки безопасности с учащимися по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период и способам оказания помощи пострадавшим.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает всем жителям и гостям города Костромы о том, что выход на лед водоемов в данный период времени опасен для жизни.

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.