Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 ноября 2017 г.

В Центре гражданской защиты прошел день открытых дверей для учащихся пятых классов гимназии №15

Накануне в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» состоялся День открытых дверей для учащихся пятых классов гимназии №15. Около 20 школьников смогли познакомиться с деятельностью учреждения и работой спасателей аварийно-спасательного отряда.

Пятиклассникам на курсах гражданской защиты рассказали о том, что такое гражданская оборона и для чего она существует. После учащиеся наглядно узнали о гражданской обороне из познавательного фильма о 85-годовщине образования ГО.

Затем состоялась интерактивная беседа о том, кто такой спасатель, каким он должен быть, что обязан знать и уметь. Также детей познакомили с 20-летней историей городской службы спасения, показали на какие вызовы и происшествия выезжают спасатели Центра гражданской защиты. После дети прошли вводный первичный инструктаж и получили памятки безопасного поведения в тех или иных ситуациях.

Учащиеся гимназии №15 проявили искренний интерес к теме Дня открытых дверей и заинтересовались профессией «Спасатель». Кроме того, они пообещали, что будут соблюдать правила поведения и технику безопасности в быту, школе, на улице и в общественных местах.

  

______________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.