Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

10 октября 2017 г.

Начальник ЕДДС принял участие в конференции, посвященной теме АПК «Безопасный город»

В октябре начальник ЕДДС Олег Башкирцев принял участие в конференции и выставке «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»: проблемы и пути развития», которые прошли в ходе XII Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2017» в Москве.

Также в конференции приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, компаний, финансовых и инвестиционных организаций, а также ведущие эксперты в области построения систем обеспечения безопасности жизнедеятельности у управления городской инфраструктурой. 

В ходе мероприятия делегаты с разных регионов страны обсудили актуальные подходы к организации конкурсных процедур на реализацию проектов по созданию сегментов АПК «Безопасный город» и варианты их финансирования с учетом последних требований нормативно-правовых актов, а также продемонстрировали последние достижения в области разработки решений АПК «Безопасный город», соответствующих всем техническим и функциональным стандартам.

 Кроме того, специалисты в данной области проанализировали первые результаты промышленной эксплуатации систем АПК «Безопасный город».

Мероприятие прошло при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ совместно с МЧС России и аппаратом заместителя Председателя Правительства РФ. 

Напомним, в Костромской области программа по внедрению АПК «Безопасный город» реализуется с 2014 года. Город Кострома стал одной из пилотных площадок по интеграции аппаратно-программного комплекса. Общий объем финансирования программы составил более 320 млн. рублей из городского, областного и федерального бюджетов.

В настоящее время на территории города установлено 55 видеокамер на жилых домах, социально значимых объектах, административных зданиях, спортивных сооружениях, торговых центрах и т.д.

Межведомственная рабочая группа продолжает работу по подключению многоквартирных жилых домов и торговых центров к системе АПК «Безопасный город».

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.