Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

5 октября 2017 г.

В Костроме прошел смотр техники и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований

Сегодня на Сусанинской площади в Костроме состоялся смотр техники и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований. Мероприятие прошло в рамках 85-й годовщины образования Гражданской обороны.

В смотре приняли участие специалисты и техника гражданских учреждений, предприятий и специальных служб. Также участвовала техника муниципальных учреждений, в том числе силы и средства МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы».

Вся представленная техника, в случае чрезвычайной ситуации, будет задействована в ликвидации последствий ЧС – проведении аварийно-спасательных и восстановительных работ, а также в эвакуации населения в зоны безопасности.

Готовность сил и средств ГО проверили заместитель губернатора Костромской области Владимир Кирпичник, директор Центра гражданской защиты, полковник запаса МЧС РФ Александр Лаговский, и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области, полковник Василий Тряскин.

Проверка укомплектованности формирований, входящих в состав сил ГО личным составом, техникой, оборудованием, специальными средствами показала готовность к оперативному решению задач гражданской обороны.

  
  

______________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.