Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 февраля 2013 г.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города Костромы 27.02.2013 года

На заседание комиссии рассматривались вопросы о подготовке органов управления, сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС, гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод, а также о подготовке к купальному сезону 2013 года.

На территории города Костромы расположено 9 гидротехнических сооружений. Из них - 3 бесхозяйных гидротехнических сооружения, 5 находятся в муниципальной собственности  и одно сооружение - в федеральной собственности, которое обслуживается ФГУ «Защитные сооружения Костромской низины». Все гидротехнические сооружения будут проверены комиссией в марте.

Для проведения спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в период пропуска паводковых вод определен состав сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС Костромской области, который находится в постоянной готовности к действиям. В состав группировки входит: 240 человек личного состава; 112 единиц техники, 3 ед. плавсредств.

Территория города Костромы не подвержена затоплению при весеннем половодье, соответственно основные усилия необходимо уделять пропуску талых вод. Для этого планируется проводить:

- вывоз снега;

- раздвижку снежного вала с колодцев ливневой канализации;

- проверку и промывку горячей водой труб ливневой канализации.