Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

29 сентября 2017 г.

Школьники тридцати четырех учебных заведений Костромы приняли участие в 10-х городских соревнованиях «Школа безопасности-2017».

    Сегодня в парке «Берендеевка» школьники города Костромы принимают участие в городских соревнованиях «Школа безопасности – 2017», которые в этом году приурочены к 85-летию образования Гражданской обороны.
    Учащиеся нескольких школ города на торжественном открытии доложили главному судье о готовности к прохождению дистанций. Участников мероприятия приветствовала руководитель управления спорта и работы с молодежью комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации города Костромы Татьяна Соболева: «Уверена, что эти соревнования принесут вам много новых знаний и умений. Победителем сегодня будет каждый из вас, потому что все, что вы сегодня продемонстрируете и узнаете - сделает безопасней вашу жизнь и жизнь близких людей».

    На открытии также присутствовал директор МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» Александр Лаговский, представители ГУ МЧС России, областной службы спасения, регионального отделения «Школа безопасности» и др.

    Юным костромичам предстоит показать свои навыки в нескольких этапах: «Огнеборец», «Работа со средствами индивидуальной защиты», «Спасатель», «Спасение на воде» и др. Спасатели аварийно-спасательного отряда Центра гражданской защиты города Костромы на ряде этапов выступают кураторами и судьями.


  По итогам соревнований судьи определят лучшие команды, которые будут отмечены грамотами и полезными подарками.
   Организаторы соревнований: Управление спорта и работы с молодежью Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации г. Костромы и Дом детского творчества г. Костромы «Жемчужина».
    «Школа безопасности» проходит при поддержке ГУ МЧС России по Костромской области, МКУ «Центр гражданской защиты г. Костромы», Костромских региональных отделений общественных организаций Российский союз спасателей и «Школа безопасности».

   
   
   
______________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.