Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

3 августа 2017 г.

Пожар на Юрия Смирнова ликвидирован.

    02 августа 2017 года, в районе 17-ти часов от оперативного дежурного ЕДДС поступило сообщение о пожаре в гаражных боксах на улице Ю. Смирнова. На место происшествия выехала поисково-спасательная группа МКУ "Центра гражданской защиты города Костромы".
    По прибытии на место спасатели получили задачу от руководителя тушением пожара по вскрытию металлических дверей гаражных боксов для дальнейшего проникновения внутрь помещения и тушения пожара. Языки пламени и черный дым уже были видны из-под кромки крыши.

   Спасатели, используя бензорез, приступили ко вскрытию металлических дверей. Так как гаражные боксы были достаточно высокие, то находящиеся на крыше пластиковые емкости с отработанным маслом были замечены не сразу...
  В результате воздействия на них высоких температур и открытого огня пластиковые емкости стали плавиться, а кипящая отработка начала вытекать из них по крыше, в направлении работавших по вскрытию дверей спасателей Центра гражданской защиты. 

    Нестандартная ситуация была вовремя замечена сотрудниками службы пожаротушения и к месту вытекания раскаленной жидкости были направлены пожарные рукава, что бы предотвратить возгорание и понизить температуру на крыше боксов.
  Все поставленные задачи на пожаре были выполнены.  На месте возгорания работали 13 человек личного состава от от МЧС России по Костромской области, 4 единицы техники; от МКУ "ЦГЗ города Костромы" 4 человека личного состава и 1 еденица техники.

    Возгорание ликвидировано в 17:57, пострадавших нет.
Травм и повреждений, в результате выполнения аварийно-спасательных работ, ни кто не получил.

   

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
8(4942)31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.