Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

4 апреля 2017 г.

Из-за взрыва в Санкт-Петербурге все оперативные службы города Костромы переведены на усиленный режим работы

   В связи с трагическими событиями, произошедшими в Санкт-Петербурге, все оперативные службы города Костромы переведены на усиленный режим работы.
 Председатель антитеррористической комиссии – глава Администрации города Костромы В.В. Емец 3 апреля 2017 года подписал ряд распоряжений: «О  реализации дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности»;  «О проверке антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей; «О проверке антитеррористической защищенности мест проведения праздничных мероприятий».
   Глава Администрации города Костромы поручил руководителям потенциально опасных объектов, критически важных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения города Костромы, мест массового пребывания людей: усилить меры безопасности на городском транспорте; провести дополнительные проверки транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров; усилить меры по обеспечению безопасности на социальных и промышленных объектах города; в местах проведения массовых мероприятий.
Управляющим компаниям провести  дополнительные проверки чердаков и подвалов жилых домов на наличие подозрительных предметов.
   Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать  вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.).
Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – и привести к  многочисленным жертвам и разрушениям.

Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них в полицию по телефону «02» или «112» .

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.

02 – дежурная часть УМВД России по Костромской области;
39-75-55 телефон доверия УМВД России по Костромской области
32-39-09 – дежурная часть УМВД России по городу Кострома
31-48-62 – дежурный УФСБ России по Костромской области
39-57-00 телефон доверия УФСБ России по Костромской области