Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

15 мая 2023 г.

Тревожная суббота

Тревожная суббота выдалась 13 мая 2023 для костромских спасателей. Из-за аварийного режима работы электросети в 04.32 в СНТ «Юбилейное» загорелись два садовых домика блочного типа (площадь пожара составила 80 кв.м.). В 05.49 на улице Новый Быт выгорело внутри по всей площади квартиры (площадь пожара составила 50 кв.м.). В 05.52 на ул. Энергетиков огнём уничтожен 2-й этаж производственного здания, выгорело внутри 2-х производственных помещений (площадь пожара 250 кв.м.). А в 12.16 из-за неосторожного обращения с огнем на ул. Ярославская загорелся мусор на площади 5 кв.м. Причинен значительный урон имуществу и материальным ценностям. Виновник и ущерб устанавливаются.

  

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» настоятельно рекомендует костромичам и гостям города, в целях недопущения пожаров и загораний, строго и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Владельцы не должны допускать действий, которые могут привести к возникновению пожара и созданию угрозы для жизни и здоровья людей.

Территория, прилегающая к домам и отдельным строениям, должна постоянно содержаться в чистоте и систематически очищаться от мусора и других горючих материалов. Горючие отходы следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить. Ко всем зданиям должен быть обеспечен свободный доступ. Проезды и подъезды к зданиям и пожарным водоисточникам должны быть всегда свободны. Противопожарные разрывы и дороги между зданиями не разрешается использовать для складирования материалов и для стоянки грузового и легкового автотранспорта.

Категорически запрещается: оставлять на открытых площадках и во дворах бочки с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами; разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь и золу вблизи строений; оставлять без присмотра бытовые электрические и нагревательные приборы, топящиеся печи, газовые плиты и поручать надзор за ними малолетним детям.

 ____________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб