Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

5 мая 2023 г.

Костромичей приглашают присоединиться к акции «Бессмертный полк» в новом формате

В целях обеспечения безопасности акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в новом формате. Принять участие в мероприятии смогут все желающие.

В День Победы костромичи, как и жители других городов, могут разместить портреты ветеранов на боковых или задних стеклах своих автомобилей, чтобы все могли увидеть героев. Главное - закрепить фотографии так, чтобы они не мешали обзору водителя.

Также на машине можно разместить фото наград ветерана, рассказ о его боевом пути. Оформить фотографию можно с помощью специального конструктора на сайте Бессмертного полка России. Кроме этого, фотографии героев предлагается разместить на одежде или бейдже.

Пользователям социальных сетей предлагается поместить фотографии члена семьи - участника Великой Отечественной войны на заглавную фотографию своего профиля. В комментариях можно рассказать историю героя и предложить друзьям присоединиться к этой акции. Сгенерировать открытку с портретом ветерана предлагают в сообществе Бессмертного полка России в социальной сети ВКонтакте.

Рассказы о ветеранах в социальных сетях нужно пометить хэштегом #нашБессмертныйполк. Эти истории затем разместит специальный проверенный уполномоченный сайт Бессмертный полк России.

Больше узнать о форматах проведения акции можно на сайте Бессмертного полка. Для информирования граждан по проведению акций ко Дню Победы будет работать горячая линия 8-800-20-1945-0.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы