Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

25 апреля 2023 г.

На территории города Костромы установлен особый противопожарный режим

В связи с установившейся сухой и теплой погодой в целях защиты жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц, государственного и муниципального имущества от пожаров на территории города Костромы начал действовать особый противопожарный режим. Он введен с 19:00 часов 24 апреля.

На период действия особого противопожарного режима организовано дежурство ответственных должностных лиц Администрации города. В соответствии с распоряжением запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов. Установлен запрет на посещение гражданами лесов, за исключением людей, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства совместно с руководителями управляющих компаний, председателями товариществ собственников жилья предписано принять меры по недопущению разжигания костров, обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к жилым домам на подведомственных территориях.

Управлению благоустройства совместно с руководителями управляющих компаний, председателями товариществ собственников жилья необходимо принять меры по недопущению несанкционированных свалок мусора.

Управление муниципальных инспекций организует доведение до председателей садоводческих некоммерческих товариществ информацию об установлении особого противопожарного режима и требований пожарной безопасности на указанный период.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы