Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

30 марта 2023 г.

Рейд по пожарной безопасности

Сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты города Кострома», ГУ МЧС России по Костромской области и Центра помощи семьи и детям продолжают проводить профилактические обследования в жилом секторе. На особом контроле находятся многодетные семьи.

Во время данных рейдов сотрудники служб и ведомств имеют возможность реально оценить условия, в которых живут дети с родителями, как соблюдаются правила пожарной безопасности.
Сегодня было проверено 7 адресов проживания семей, проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверено состояние электропроводки, электрооборудования, правильность их эксплуатации, выдано 15 памяток по безопасности. Обращено внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Объяснено, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

            

Данное мероприятие имеет огромное значение для предупреждения происшествий и гибели людей при пожарах. Цель таких рейдов – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб