Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

15 марта 2023 г.

В связи с ухудшением погодных условий в Костроме продлен режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными явлениями в виде усиления ветра до 18 м/с, метели с ухудшением видимости до 500 метров в Костроме продлен режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписал глава Администрации города Алексей Смирнов.

В соответствии с распоряжением до 9 часов 16 марта должна быть обеспечена круглосуточная готовность сил и средств организаций для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Управлению дорожной деятельности и транспортного обслуживания поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

В соответствии с распоряжением УМВД России по городу Костроме предписано принимать оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечению работы городского пассажирского транспорта.

Управлению ЖКХ необходимо осуществлять контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на сетях в период прохождения по территории города комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, а также организовать контроль за работой управляющих компаний, обратив особое внимание на уборку образовавшегося скопления снега с крыш на объектах жилищного фонда.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы