Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

3 марта 2023 г.

Повышение квалификации руководителей организаций и учреждений города Костромы

Сегодня в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» завершилась подготовка руководителей организаций и учреждений города Костромы по дополнительной профессиональной программе в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

С первых дней занятий был налажен диалог между преподавателем и слушателями, занятия проводились в психологически комфортной обстановке. Обучающиеся в полном объеме освоили программные требования, четко понимают цели и задачи, которые стоят перед должностными лицами на современном этапе.

  

В ходе обучения были изучены требования нормативно-правовых актов по организации и проведению мероприятий ГО, мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС; направления государственной политики в области ГО и ЗНТЧС, основные мероприятия по их реализации; структуру, порядок разработки и корректировки планирующих и отчетных документов; принципы построения и функционирования систем оповещения об опасностях, возникающих при ЧС и военных конфликтах.

Удостоверения о повышении квалификации слушателям вручала начальник курсов гражданской защиты Бабкина Анна Леонидовна. Она поздравила слушателей с успешных завершением обучения с пожеланиями успехов в профессиональной деятельности, принятия продуктивных и перспективных решений.

____________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб