Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 февраля 2023 г.

В Костроме прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Изучение предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных школах является одним из приоритетных. В Костроме на базе МБУ "Средняя общеобразовательная школа № 22" прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В состязаниях приняли участие учащиеся 9-11 классов, прошедшие муниципальный этап.

Сначала школьники демонстрировали свои знания в теории. Задания включали в себя вопросы практически из всех разделов курса основ безопасности жизнедеятельности, начиная от действий в условиях природных или техногенных чрезвычайных ситуаций и заканчивая основами выживания в природных условиях.

   

Затем ребята продемонстрировали свои умения на практике. Оказывали первую помощь пострадавшему, забрасывали веревку в цель, находили нужный объект по азимуту, стреляли по мишеням и поражали условного противника ручными гранатами.

   

В состав жюри вошли сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», преподаватели и студенты Костромского государственного университета, ОГБОУ КШИ "Костромской кадетский корпус", ГБУ ДО КО ЦНТТИ ДЮТ "Истоки", ГБУ ДО КО "Центр "Одаренные школьники", Военная академия РХБ защиты. Компетентное жюри внимательно следило за тем, насколько правильно и грамотно школьники выполняют свои действия.

   

Участники олимпиады продемонстрировали усердие, старание, отличную подготовку и хороший уровень знаний по предмету Основы безопасности жизнедеятельности. Показанные знания и навыки помогут школьникам и их окружающим справиться с чрезвычайной ситуацией, спасти самое дорогое – жизнь человека.
_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб