Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

28 февраля 2017 г.

1 марта - Всемирный день Гражданской обороны

     1 марта 2017 года в 11.30 в городе Костроме на базе культурного центр Россия «АРС» состоится мероприятие, посвященное 85-летию Гражданской обороны «Мы вместе ковали Победу».
     В 2017 году 1 марта  отмечается 85-летие Всемирного дня Гражданской обороны, 27 января Россия отметила 73 годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Ленинградцы с мужеством пережили блокаду, население огромного города, способствовало тому, что самый красивый город в мире не был стерт с лица земли. Огромный вклад в сохранение исторических памятников, мировых шедевров, внесли силы МПВО, в т.ч. женщины и дети.
     В ходе мероприятия состоится презентация «Костроме с благодарностью», подготовленная юными спасателями и волонтерами г.Костромы,  благотворительный концерт камерного хора «Созвучие» город Санкт-Петербург. Участники хора дети блокадного Ленинграда, которые приехали в наш город выразить слова благодарности от всех ленинградских детей, спасенных костромичами от верной смерти, от голода и холода в годы Великой Отечественной войны.
     Данное мероприятие проводится в рамках Соглашения с общественными и государственными организациями, занимающиеся вопросами военно-патриотического воспитания в Костромской области при поддержке Администрации области и города, военного комиссариата Костромской области, Главного управления МЧС России по Костромской области.  
   Организаторы: Костромское  региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, Костромское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», региональные отделения детско-юношеских организаций: «Школа безопасности» и  «Российское движение школьников».
   Цель данного мероприятия укрепить в общественном сознании социально-значимые патриотические идеи и убеждения к культурному и историческому наследию России, а также воспитание у юного поколения уважительного отношения к ветеранам войн, труженикам тыла.
     В мероприятии примут участие ветеранские и общественные организации, юные спасатели, пожарные, активисты движения «Школа безопасности»,  РДШ, патриотические клубы г. Костромы более 300 человек.