Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 января 2023 г.

В Костроме спасатели проверили безопасность мест для крещенских купаний

В праздник Крещения Господня в Костроме будут оборудованы три купели. Это проруби на реке Кострома, у Ипатьевского монастыря, а также у храма преподобного Сергия Радонежского, на Речном проспекте, 95. Еще одна купель будет действовать на реке Ключевка, в районе Александро-Антониновского храма.

Алексей Смирнов поручил всем ведомствам и службам обеспечить безопасность людей во время праздника. Соответствующее распоряжение подписано в Администрации города.

Сегодня места, где будут обустроены иордани, проверили спасатели, сотрудники правоохранительных ораганов, Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации города Костромы, МКУ «Чистый город». Спасатели измерили прочность ледяного покрова, проверили лед на отсутствие опасных участков, трещин, промоин. Замеры льда показали, что его толщина во всех трех местах превышает 55 сантиметров. Этого достаточно для безопасного нахождения людей у купели.

 

Иордани у Александро-Антониновского храма и храма Сергея Радонежского планируют вырезать уже сегодня, завтра начнут обустраивать купель у Ипатьевского монастыря. Коммунальные и дорожные службы Костромы расчистят подъезды и подходы к местам купаний. В сам праздник у купелей будут развернули палатки для обогрева. А также организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи и спасателей. Охрана общественного порядка будет обеспечиваться сотрудниками полиции.

Окунуться в проруби можно будет с 11 часов 18 января до 18 часов 19 января.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы