Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

13 января 2023 г.

В Костроме усилена профилактическая работа с неблагополучными семьями для предупреждения пожаров в жилом фонде

В Костроме проходят еженедельные рейды по неблагополучным семьям с целью профилактики возгораний в домах и квартирах. Эта профилактическая работа усилена по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова.

Специалисты Центра гражданской защиты, ГУ МЧС России по Костромской области, а также Костромского областного центра социальной помощи семье и детям каждую неделю навещают неблагополучные многодетные семьи, маломобильных одиноких пенсионеров. На контроле также жильцы, ведущие асоциальный образ жизни.

Накануне участники межведомственной группы проверили 8 семей, состоящих на учете в органах надзора и профилактики. Специалисты оценили условия проживания детей. Родителям напомнили правила пожарной безопасности.

Спички, зажигалки, другие легковоспламеняющиеся вещества нужно хранить в недоступном для детей месте. А также не оставлять детей без присмотра. В ходе проверки состояния газового и электрооборудования выявлен недостаток. В одной из семей не были убраны в распределительную коробку электрические провода. Собственнику дали время на устранение замечания.

   

Трем многодетным семьям были выданы пожарные извещатели. Жителям вручили памятки-инструкции с указанием номеров телефонов экстренных служб. О возникновении чрезвычайных ситуаций можно сообщать на единый номер вызова экстренных служб – 112. Либо оперативному дежурному ЕДДС города Костромы по телефонам: 31-05-05, 555-911

Профилактические рейды, направленные на предупреждение возгораний и пожаров в жилом секторе, будут продолжены.

 Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы