Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

10 января 2023 г.

В Костроме для оперативных служб продлено действие режима повышенной готовности

В Костроме действует режим повышенной готовности для органов управления и оперативных служб города. Он был введен перед новогодними праздниками по распоряжению главы Администрации города Алексея Смирнова. Главная цель - своевременное реагирование на возможные происшествия, в том числе связанные с неблагоприятными погодными явлениями.

В связи с сильными морозами до -37 градусов принято решение о продлении действия режима повышенной готовности до 9 часов 12 января. В этот период должна быть обеспечена круглосуточная готовность сил и средств организаций для ликвидации возможных происшествий, аварий и чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с распоряжением МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы" обязан организовать проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение мер пожарной безопасности в местах проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, семей, находящихся в социально-опасном положении.

Управление благоустройства и дорожной деятельности продолжит мониторинг за ситуацией на дорогах. Одна из задач - обеспечить свободный проезд к социально значимым объектам с круглосуточным пребыванием людей для доступа экстренных оперативных служб. Управлению МВД России по городу Костроме в рамках своей компетенции рекомендовано принимать оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечению работы городского пассажирского транспорта.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства предписано принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойной работы служб ЖКХ и всех систем жизнеобеспечения. Также следует организовать контроль за деятельностью управляющих компаний, обратив особое внимание на работу электроэнергетических систем в период повышенных нагрузок.

 Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы