Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

8 января 2023 г.

Места проживания семей из «группы риска» - на осoбом контроле

В Костроме установилась аномально холодная погода. В связи с этим контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в жилом секторе усилен. Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, совместно со специалистами социальной защиты, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудниками полиции и представителями МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы". проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в местах проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

Во время профилактических мероприятий с населением проводятся беседы о порядке действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, правилах пожарной безопасности при использовании газового и электрического оборудования. Сотрудники обращают внимание жителей на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей, напоминают, к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Взрослым объясняют, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В каждой квартире гражданам вручают наглядный материал в виде памяток, на которых подробно расписаны требования пожарной безопасности и номера для вызова экстренных служб.

Источник информации: Главное управление МЧС России по Костромской области