Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

25 июля 2022 г.

В Костроме увеличено количество рейдов по местам массового отдыха на водных объектах

В связи с установившимся высоким температурным режимом в областном центре усилены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности граждан, отдыхающих вблизи водоемов. По поручению губернатора Сергея Ситникова увеличено количество патрульных групп как на официальных пляжах, так и по местам несанкционированного отдыха.

Организовано ежедневное патрулирование акватории рек Волга и Кострома на лодках 4 маневренными группами. На 4-х официальных пляжах организовано дежурство спасателей, время их работы продлено до 21 часа. В совместных рейдах принимают участие сотрудники Центра гражданской защиты, Центра ГИМС ГУ МЧС по Костромской области, народные дружинники, представители педагогических коллективов города, Совета отцов.  Особое внимание в вечернее время, после 22 часов, проверяющие уделяют несанкционированным местам отдыха у воды, где группы граждан распивают спиртное и разводят костры.

За минувшие выходные проведено 78 рейдов, в ходе которых проводилась разъяснительная работа с населением по безопасному поведению на воде. Всего спасатели провели 349 бесед и выдали 228 памяток. На двух граждан, которые купались в реке Кострома в районе улицы Островского под мостом, составлено 2 протокола об административных правонарушениях.

Всего с начала летнего сезона за купание в неустановленном месте составлено 15 протоколов. Еще 54 протокола составлено сотрудниками полиции за нарушения общественного порядка у водоемов - распитие спиртных напитков, нецензурную брань, разжигание костров вблизи мест массового отдыха на водоемах. Еще 6 – на родителей: один – за разрешение ребенку купаться без сопровождения взрослых, пятеро за разрешение детям купаться под запрещающим знаком.

Контрольные рейды по водоемам будут проводиться ежедневно в течение всего летнего сезона. В ходе патрулирования особое внимание уделяется нахождению несовершеннолетних вблизи водоемов без надзора взрослых. При выявлении таких детей информация направляется в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Костромы. МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» обращает внимание родителей на необходимость усиления контроля за безопасностью детей, а также за их поведением и досугом.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы