Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

26 мая 2022 г.

В Костроме завершается подготовка пляжей к предстоящему летнему сезону

В Костроме завершаются работы по подготовке пляжей к купальному сезону. Официально он начнется с 1 июня и продлится до 31 августа. На подготовку, благоустройство и содержание мест массового отдыха на водных объектах в этом году из городского бюджета выделено порядка 5 миллионов рублей.

В этом сезоне планируется открыть четыре муниципальных пляжа. Они будут оборудованы на улицах Лесной, Широкой, Чернигинской набережной, а также Речном проспекте. 

В настоящее время на всех пляжах проведена акарицидная обработка. Всего обработано около 10 гектаров. Завезен свежий песок. Силами областных спасателей проведено водолазное обследование, эхолотирование и очистка дна акватории пляжей. Для обеспечения безопасности в местах купания организованы ограждающие буевые линии. Всего установлено 40 буев.

Кроме того, выполнены работы по ремонту и покраске пляжного оборудования, стационарных туалетов в местах массового отдыха, информационных стендов. Установлено 11 евро-контейнеров для сбора мусора. На пляжах по улицам Лесной и Широкой запущены фонтанчики с питьевой водой.

Сейчас завершаются работы по монтажу душевой стойки на пляже по улице Широкой и 9 биотуалетов на улице Лесной и Чернигинской набережной. В местах несанкционированного отдыха ведется установка информационных аншлагов «Купание запрещено». Всего будет установлено 16 таких знаков.

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» уже взяты пробы воды и песка. Возможность купания будет рассмотрена после получения санитарно-эпидемиологического заключения от Управления Роспотребнадзора по Костромской области. Комиссионное обследование мест массового отдыха на готовность к открытию купального сезона назначено на 27 мая.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы