Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

29 апреля 2022 г.

Безопасность жителей и гостей города в период майских праздников и выходных дней

Грядут продолжительные майские праздники, выходные дни и многие жители региона захотят провести их на природе. Для этого кто-то отправляется на дачные участки, а кто-то предпочитает разместиться на берегу водоемов. Куда бы вы не отправились, необходимо соблюдать основные правила безопасного поведения, которые помогут предотвратить трагедию.

Водоем всегда является источником повышенной опасности. Будьте предельно внимательны и осторожны. Воздержитесь от употребления спиртных напитков, не оставляйте детей без присмотра.

С целью недопущения несчастных случаев на воде спасатели МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» проводят ежедневное патрулирование мест массового отдыха костромичей вблизи водоемов, в ходе которого ведут разъяснительную работу среди отдыхающих.

Особое внимание рекомендуется уделить профилактическим беседам родителей со своими детьми. Родителям следует рассказать своему ребенку, чем опасны игры около воды и к каким трагедиям могут привести прогулки по обрывистым берегам водоемов. Родители ни в коем случае не должны оставлять детей без присмотра. Это ставит под угрозу жизнь и здоровье ребенка.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» призывает к соблюдению правил безопасности на воде для сохранения вашей жизни и здоровья.

___________________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб