Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

21 апреля 2022 г.

В Костроме на время майских праздников для городских служб вводится режим повышенной готовности

В Костроме на период майских праздников вводится режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписал глава Администрации города Алексей Смирнов. На усиленный режим работы будут переведены городские службы, отвечающие за обеспечение жизнедеятельности, а также силы городского звена по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Действовать режим повышенной готовности на территории города будет с 9:00 30 апреля до 9:00 11 мая.

Комитету по строительству, транспорту и дорожной деятельности поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Управлению ЖКХ поставлена задача принять меры по усилению дежурных смен аварийных служб города, а также осуществлять контроль за работой предприятий жилищно-коммунального хозяйства по устранению повреждений на сетях, которые могут произойти в период праздников.

Центр гражданской защиты города Костромы обязан обеспечить готовность резервных источников электропитания, особое внимание обратив на социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей. А также организовать взаимодействие с ГУ МЧС России по Костромской области и ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» по выделению сил и средств для ликвидации возможных происшествий.

УМВД России по городу Костроме рекомендовано принимать оперативные меры по обеспечению общественного порядка в период майских праздничных дней. При проведении мероприятий необходимо учитывать эпидемиологическую обстановку, принимать меры к защите людей от новой коронавирусной инфекции.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы